MachadoSBS.com.br O Clube Galeria Videos Agenda Curiosidades e Dicas Mural de Recados Diretoria e Integrantes Entre em Contato

O Clube

Willys Clube São Bento

        O Willys Clube São Bento, fundado em 17/08/2004, constituído por pessoas ligadas direta ou indiretamente a pratica do esporte fora de estrada, envolvendo veículos 4X4 como: Jeep, Pik-up, Rural e outros.                                                                         

Videos


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Can't connect to local MySQL server through socket '/var/lib/mysql/mysql.sock' (2) in /home/willysclubesaobento/www/paginas/videos.php on line 2

Agenda

10/12/2016
Incerta Willys Clube - Trilha das Torres


Curiosidades e Dicas

Histórico – Willys Clube São Bento.


         Adeptos a pratica do 4 x 4, aventuras e desafios, um grupo de 12 amigos reuniu-se em 16 de agosto de 2004, para dar inicio as atividades do Willys Clube São Bento. A intenção deste grupo, era de promover e participar de trilhas, raid’s e principalmente atividades envolvendo os familiares, Também, da mesma importância,  dar suporte aos munícipes e cidades vizinhas nos caso de calamidades, apoiando ainda campanhas beneficentes. Desde a sua fundação até hoje o clube vem se desenvolvendo e criando corpo. Conta atualmente com 50 integrantes, onde sua grande maioria possuem veículos 4 X 4 como: Jeep, Pickup F-75, Rural, entre outros. Item este que torna o Willys Clube São Bento o mais autêntico e apaixonado pelos Jeep’s Willys na região. 

O Clube busca para o futuro preservar sua identidade, dando continuidade a seus princípios fundamentais, focando sempre a família e lazer, aventura e amizade, zelando pela preservação ao meio ambiente. Pois é nele que buscamos do desconhecido ao admirável, os caminhos que desafiam e instigam o desejo de aventura de seus associados.

Mural de Recados

Clique aqui para mandar uma mensagem



21/09/2015 Gerson Machado (suporte@machadosbs.com.br)
Mensagem de Boas Vindas ao novo WebSite do Willys Clube de São Bento do Sul


Primeira « Anterior | 1 | Próximo » Última

Diretoria e Integrantes

Diretoria


Alisson Antônio Hastreiter
alissonagricultura@yahoo.com.br

Anderson Miguel Lopes - 2° Tesoureiro
andersonlopes@creativenet.com.br

Cenildo Radoll - Presidente
cenildoradoll@gmail.com

Diogo Kaiser - Secretário
kaiser@willysclubesaobento.com.br

Evandro Hummelgen - Vice Presidente
evandrohummelgen@gmail.com

Fábio Jankoski - Diretor de Prova
fabioj84@gmail.com

José Carlos Fernandes - Tesoureiro
josecarlos@jcfernandestransportes.com.br

Juan Marcel Schlogl - 2° Secretário
juanmarcelsbs@gmail.com

Márcio C. Rank
marciorank@gmail.com

Roberto Carlos Keil - Equipe de Mato
pescoco@willysclubesaobento.com.br

Sérgio Cleverson Lopes - Equipe de Mato
copestracel@saninternet.com.br
 


Integrantes


Ademir José Bachmann
mitty@willysclubesaobento.com.br

Adrian José Rueckl
adrian@willysclubesaobento.om.br

Aérton dos Santos
aertonsantos@gmail.com

Afonso Dums
afonso@ativa.ind.br

Almir Moser
transmoser@yahoo.com.br

Antonio Edimar Gassner
madechapas@yahoo.com.br

Arnoldo Harold Harms
arnoldo@fiacao.com.br

Cassio Roberto Becker
cassioworktime@brturbo.com.br

Charles Robin Preissler
charlespreissler@hotmail.com

Claudinei D. Brych
keijo.nei@bol.com.br

Claus Mallon
clausmallon@gmail.com

Eliomar Grosskopf
eliomaq@ibest.com.br

Evandro Schroeder
evandrosbs@yahoo.com.br

Gilberto João Oestreich
gjoestreich@hotmail.com

Gilmar José Oestreich
gilmar.oestreich@hotmail.com

Gilson Sidnei Oestreich
oestreich@uol.com.br

Guilherme Wormsbecker
automecanicaleao@gmail.com

Haroldo Preissler
hppecas4x4@gmail.com

Iracildo José Neidert
iracildosbs2gmail.com

Jaison H. Oestreich
jaisonoestreich@yahoo.com.br

Jorge Luiz da Silva
jorge@tecnotubo.ind.br

José Ramos
jramos@uol.com.br

Leandro José Machado
machadooficina@ibest.com.br

Leandro Preissler
leandro.preissler@gmail.com

Luiz Carlos noriller
noriller@uol.com.br

Márcio Hoeft
hoeft@willysclubesaobento.com.br

Marcos Vinicios Jankowski
marcaodasparada@gmail.com

Mário kosmala
karipel@terra.com.br

Mauro Huebl
mauro@marthe.com.br

Nelson Gaulke
nuli@terra.com.br

Raimundo Oestreich
oestreichsbs@uol.com.br

Roberto Carlos Linzmeyer
roberto@madefinger.ind.br

Rudinei A.Fosgrau
rudifosgrau@gmail.com

Sandro Schmidt
sandro@oxfordporcelanas.com.br

Valmir Jalasco
faturamento@tuper.com.br

Venceslau Szychowski
lalaubecs@hotmail.com

Vilmar Bail
vilmarbail12@gmail.com

Walter Garbe
wgtinde@yahoo.com.br
 

Entre em Contato

Somos um clube de trilheiros de São Bento do Sul, entre em contato conosco preenchendo o formulário abaixo:

São Bento Sul, SC - Brasil